
বিএনপি একটি লিমিটেড কোম্পানি বলে মন্তব্য করে আওয়ামী লীগের প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক এবং তথ্যমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ বলেছেন, ‘ওই দলের নেতারা হলেন ভাড়াটে। বিএনপির সিনিয়র নেতারা অন্য দল থেকে এসেছেন।’
তিনি বলেন, ‘মির্জা ফখরুল ইসলাম, মওদুদ আহমদ ও রুহুল কবির রিজভীরা অন্য দল থেকে এসেছেন। মওদুদ আহমদ আওয়ামী লীগ, জাতীয় পার্টি করে বিএনপিতে এসেছেন, আর মির্জা ফখরুল ইসলাম ও রুহুল কবির রিজভী ছাত্র জীবনে অন্য দল করেছেন।’
বৃহস্পতিবার (১২ সেপ্টেম্বর) সচিবালয়ে নিজ দপ্তরে গণমাধ্যমকর্মীদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ মন্তব্য করেন।
এসময় বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে মুক্ত করতে মানববন্ধন নয়, দানববন্ধন করতে হবে, বিএনপি নেতা গয়েশ্বর চন্দ্র রায়ের এমন উক্তির সমালোচনা করে তথ্যমন্ত্রী বলেন, বিএনপির এ দানববন্ধন করার বিষয়টি অশুভ ইঙ্গিত বহন করে। ২০১৩, ১৪ ও ১৮ সালে বিএনপি দানবীয় রূপ ধারণ করেছিল।
হাছান মাহমুদ বলেন, তবে এবার জনগণ আর তাদের দানবীয় রূপ ধারণ করতে দেবে না। তাদের দানবীয় রূপ জনগণ প্রত্যাখ্যান করেছে।
বিএনপি নেতাদের উদ্দেশে আওয়ামী লীগের প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক বলেন, আপনারা দানবীয় রূপ পরিহার করুন।
ছাত্রলীগ নিয়ে বিভিন্ন আলোচনা বিষয়ে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের উত্তরে হাছান মাহমুদ বলেন, ছাত্রলীগের সমস্যা সমাধানযোগ্য। ছাত্রলীগে অনুপ্রবেশকারী থাকতে পারে, তবে তা বড় কোনও বিষয় নয়। এ সমস্যা সমাধানযোগ্য।