
মঙ্গলবার ডাক্তার, বিশ্ববিদ্যালয় ও সিভিল সার্জন অফিসের কর্মকর্তা, স্বাস্থ্যকর্মীসহ যশোরে নতুন করে ২৪ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এদের মধ্যে সদর উপজেলার ১৮ জন। এছাড়া, চৌগাছায় এক, শার্শায় এক, ঝিকরগাছায় দুই, অভয়নগরে এক ও মণিরামপুরে একজন রয়েছে।
সিভিল সার্জান শেখ আবু শাহীন জানান, যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের জিনোম সেন্টার থেকে পাওয়া একশ’ ১২ টি ফলাফলের মধ্যে ২৪ জনের শনাক্ত হয়েছে। এ পর্যন্ত যশোরে মোট আক্রান্তের সংখ্যা তিন হাজার সাতশ’ ৭৪ জন। সুস্থ হয়েছেন দু’হাজার ছয়শ’ ৫৪। মৃত্যু হয়েছে ৪৪ জনের।
সিভিল সার্জন কার্যালয়ের মিডিয়া ফোকাল পার্সন ডাক্তার রেহেনেওয়াজ রনি জানান, নতুন আক্রান্তদের বাড়ি লকডাউনসহ অন্যান্য কার্যক্রম পরিচালনার জন্যে তালিকা স্থানীয় প্রশাসনের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। সোমবার আক্রান্তদের মধ্যে উল্লেখযোগ্যরা হলেন, যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের মিসেস মাসুমা নূরজাহান (৪২), সিভিল সার্জন অফিসের মেডিকেল অফিসার জাহিদ হাসান খান (৩৮), একই অফিসের প্রধান সহকারী পারভীন আক্তার বানু (৫৩) ও যশোর মেডিকেল কলেজের কর্মচারী সালাউদ্দিন (৩৮)। এছাড়াও, চুড়ামনকাটি, ফরিদপুর, পালবাড়ি, খড়কি, পুলিশলাইন, ঢাকা রোড ও নলডাঙ্গা রোডের একজন করে রয়েছে।