বৃহস্পতিবার ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৩ ৬ আশ্বিন ১৪৩০
                
                
☗ হোম ➤ দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চল
স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণে শিক্ষা ব্যবস্থা পিছিয়ে থাকবে না : -প্রতিমন্ত্রী স্বপন ভট্টাচার্য্য
জাহাঙ্গীর আলম, মণিরামপুর (যশোর):
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ৮ জুন, ২০২৩, ১১:০৮ পিএম |
পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় প্রতিমন্ত্রী স্বপন ভট্টাচার্য্য এমপি বলেছেন, ২০৪১ সালের মধ্যে স্মার্ট বাংলাদেশ হবে। আর স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণে শিক্ষা ব্যবস্থা পিছিয়ে থাকবে না। তারাও প্রযুক্তি জ্ঞানে স্মার্ট হবে। বিশ্ব থেকে কোনো কিছুতেই পিছিয়ে থাকবে না। সমস্ত গ্রামসহ সারা দেশে প্রযুক্তিগত জ্ঞান থাকবে। সরকার এজন্য সকল ব্যবস্থা নিচ্ছে।
প্রতিমন্ত্রী বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় উপজেলার গোপালপুর স্কুল অ্যান্ড কলেজের উদ্ধমুখী সম্প্রসারিত তিনতলা একাডেমিক ভবনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি বক্তৃতায় এসব কথা বলেন।
যশোর জেলা মহিলা পরিষদের সাধারণ সম্পাদক ও উদীচী যশোরের সভাপতি এবং প্রতিষ্ঠানের সভাপতি তন্দ্রা ভট্টাচার্য্য সভাপতিত্বে প্রতিমন্ত্রী আরো বলেন, আমাদের শিক্ষা এবং লার্নিং যেমন ই-শিক্ষা, ই-স্বাস্থ্য, ই-ব্যবসা, ই-ইকোনমি, ই-গভর্নেন্স হবে প্রযুক্তিগত জ্ঞানভিত্তিক। প্রতিটি ছেলেমেয়ে কম্পিউটার টেকনোলজি এখন থেকে শিখছে এবং আরও এগিয়ে যাবে। আমাদের পুরো জনগোষ্ঠীই হবে প্রযুক্তি জ্ঞানে স্মার্ট। বিশ্ব থেকে কোনো কিছুতেই পিছিয়ে থাকবে না। নিশ্চয়ই আমাদের শিক্ষার্থীরাও পারবে। একবারে গ্রাম পর্যায় পর্যন্ত প্রযুক্তি জ্ঞান সম্পন্ন হবে। সে ব্যবস্থাও আমরা করে দিচ্ছি। পাশাপাশি কম্পিউটার শিক্ষা অর্থাৎ প্রযুক্তি শিক্ষার প্রতি গুরুত্ব দিচ্ছি। বিশ্ব এগিয়ে যাচ্ছে, তাহলে আমাদের ছেলেমেয়েরা কেন পিছিয়ে পড়ে থাকবে। 
শিক্ষক আব্দুল মান্নানের পরিচালনায় এ সময় বক্তৃতা করেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি পৌর মেয়র কাজী মাহমুদুল হাসান, উপজেলা আওয়ামী লীগের নেতা অ্যাডভোকেট বশির আহম্মেদ খান, উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান যুবলীগের আহ্বায়ক উত্তম চক্রবর্তী বাচ্চু, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান কাজী জলি আক্তার, খানপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান সিরাজুল ইসলাম, সাবেক চেয়ারম্যান গাজী মোহাম্মদ আলী ও অধ্যক্ষ রেজাউল করিম। 
এর আগে বিকেলে প্রতিমন্ত্রী স্বপন ভট্টাচার্য্য প্রধান অতিথি হিসেবে মণিরামপুর সরকারি ডিগ্রি কলেজ মাঠে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন করেন। অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি পৌর মেয়র কাজী মাহমুদুল হাসান, কেশবপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (অতিরিক্ত দায়িত্বে) মো: আরাফাত হোসেন, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান কাজী জলি আক্তার,  সহকারী কমিশন (ভূমি) আলী হোসেন, ওসি শেখ মনিরুজ্জামান, মুক্তিযোদ্ধা আলাউদ্দিন এবং অধ্যক্ষ রবিউল ইসলাম ফারুকী। 
পরে তিনি কামালপুর সিদ্দিকীয়া দাখিল মাদ্রাসা মাঠে কামালপুর ঈদগাহের প্রাচীরের ভিত্তিপ্রস্তরের প্রধান অতিথি হিসেবে উদ্বোধন ও বক্তৃতা করেন। স্থানীয় ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি কেসমত আলীর সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথির বক্তৃতা করেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি পৌর মেয়র কাজী মাহমুদুল হাসান, উপজেলা আওয়ামী লীগের নেতা অ্যাডভোকেট বশির আহম্মেদ খান।



গ্রামের কাগজ ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন


সর্বশেষ সংবাদ
রিকশা চালক আব্দুর রহমানকে সহযোগিতার আবেদন
বঙ্গমাতায় বসতপুর বঙ্গবন্ধুতে ধোপাদী স্কুল চ্যাম্পিয়ন
শেখ হাসিনা সেদিন সীমান্ত খুলে না দিলে কী হতো!
প্রধানমন্ত্রীর অনন্য উদ্যোগ, একশ’ অর্থনৈতিক অঞ্চল বদলে দিচ্ছে দেশের অর্থনীতি
অভ্যন্তরীণ কোন্দলে বিপর্যস্ত বরিশাল বিএনপি, দলীয় রোড মার্চ কর্মসূচিতে সংঘর্ষের শঙ্কা
বিশ্বের সবচেয়ে ছোট ক্যামেরা
রামপাল তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রে তারসহ ৩ চোর আটক
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
যশোরেই চালু হলো পরমাণু চিকিৎসা কেন্দ্র
বেশি শসা খাওয়া বিপজ্জনক!
দুদকের মামলায় খোলাডাঙ্গার লুৎফর কারাগারে
অবৈধ দখলদারের কারণে শুরু করা যাচ্ছে না নতুন ভবন নির্মাণের কাজ
রাজকে ৪ কারণে ডির্ভোস দিলেন পরীমণি
যশোরে একটি রাস্তার অপমৃত্যু
দেশজুড়ে বৃষ্টিপাত হতে পারে তিন দিন
আমাদের পথচলা | কাগজ পরিবার | প্রতিনিধিদের তথ্য | অন-লাইন প্রতিনিধিদের তথ্য | স্মৃতির এ্যালবাম
সম্পাদক ও প্রকাশক : মবিনুল ইসলাম মবিন | সহযোগী সম্পাদক : আঞ্জুমানারা
পোস্ট অফিসপাড়া, যশোর, বাংলাদেশ।
ফোনঃ ০২৪৭৭৭৬২১৮০, ০২৪৭৭৭৬২১৮১, ০২৪৭৭৭৬২১৮৩ বিজ্ঞাপন : ০২৪৭৭৭৬২১৮৪, ই-মেইল : [email protected], [email protected]
কপিরাইট © গ্রামের কাগজ সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft