gramerkagoj
শনিবার ● ১২ জুলাই ২০২৫ ২৮ আষাঢ় ১৪৩২
gramerkagoj
গাছ কেটে আত্মসাতের মামলায় রোহিতা ইউপি চেয়ারম্যানের সাজা
প্রকাশ : বুধবার, ৩ এপ্রিল , ২০২৪, ১০:৪৩:০০ পিএম
কাগজ সংবাদ:
GK_2024-04-03_660d8756c6cf0.jpg

গাছ কেটে আত্মসাতের দায়ে যশোরের মণিরামপুরের রোহিতা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আবু আনসার সর্দারকে দুই বছরের সশ্রম কারাদন্ড ও অর্থদন্ডের আদেশ দিয়েছেন আদালত। গত ১৪ মার্চ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট বর্নালী রানী এ আদেশ দেন।
২০১৯ সালের ৯ জানুয়ারি তার বিরুদ্ধে ক্ষমতার দাপট দেখিয়ে অন্যের জমি থেকে জোরপূর্বক দেড় লাখ টাকার বিভিন্ন ধরনের গাছ কাটার অভিযোগে আদালতে মামলা দায়ের করা হয়। এর বাদী মণিরামপুরের এড়েন্দা গ্রামের নির্মল চন্দ্র দত্ত।
আদালতের নির্দেশে পিবিআই যশোরের পুলিশ পরিদর্শক গাজী মাহবুবুর রহমান মামলাটি তদন্ত করেন। তদন্তে অভিযোগের সত্যতা পাওয়া গেলে চেয়ারম্যান আবু আনসার সর্দারের বিরুদ্ধে আদালতে প্রতিবেদন দাখিল করেন তদন্ত কর্মকর্তা। আদালত মামলার বিচারিক কার্যক্রম শেষে অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় চেয়ারম্যান আবু আনসারকে দুই বছরের সশ্রম কারাদন্ড ও ১০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরও এক মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ডের আদেশ দেন। বর্তমানে তিনি পলাতক রয়েছেন।

আরও খবর

🔝