gramerkagoj
শুক্রবার ● ৪ জুলাই ২০২৫ ২০ আষাঢ় ১৪৩২
gramerkagoj
শিরোনাম
শিরোনাম ঢাকা-পাবনা মহাসড়কে বাস-ট্রাক সংঘর্ষে ৩ জন নিহত, আহত অন্তত ১০ জন সাত অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা, নদীবন্দরে ১ নম্বর সতর্ক সংকেত ৫ আগস্টের পর রামিম-তাশরিকদের আরেক ‘যুদ্ধ’ খোঁজা হচ্ছে নগদের ৫৫ লাখ টাকা ছিনতাইয়ের নেপথ্যের ব্যক্তিদের জনগণের প্রত্যাশা পূরণে দরকার একটি নির্বাচিত সরকার : নার্গিস বেগম ডায়াবিটিস নিয়ন্ত্রণে করলা: প্রতিদিনের খাদ্যতালিকায় রাখুন এই তেঁতো ওষুধ ইতিহাস গড়া মেয়েদের অভিনন্দন যশোরে প্রেমে সাড়া না দেওয়ায় এসিড নিক্ষেপ, তরুণীসহ তিনজন আহত যশোরে চোরাই অটোরিকশার যন্ত্রাংশসহ আটক এক, তিনজনের নামে মামলা অস্ত্র মামলায় যশোর কাজীপাড়ার প্রান্তের ১৭ বছর কারাদন্ড
শিক্ষার্থীদের আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা
প্রকাশ : বুধবার, ১০ জুলাই , ২০২৪, ০২:৪৮:০০ পিএম , আপডেট : বৃহস্পতিবার, ৩ জুলাই , ২০২৫, ০৩:২৮:৩৬ পিএম
ঢাকা অফিস:
GK_2024-07-10_668e4a1156ba6.jpg

কোটা ইস্যুতে হাইকোর্টের দেওয়া রায়ের ওপর আপিল বিভাগের স্থিতাবস্থা প্রত্যাখ্যান করেছেন শিক্ষার্থীরা। তারা আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন।
বুধবার (১০ জুলাই) দুপুর ১টা ২০ মিনিটে রাজধানীর সায়েন্সল্যাব মোড়ে ঢাকা কলেজে ও ইডেন মহিলা কলেজ শিক্ষার্থীদের অবরোধ কর্মসূচিতে এসে এই ঘোষণা দেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীর সারজিস আলম।
সারজিস আলম বলেন, আপিল বিভাগ হাইকোর্টের রায়ের ওপর এক মাসের স্থগিতাদেশ দিয়েছেন। স্থায়ী কোনো সমাধান আমরা দেখিনি। আমরা চাই সরকারের নির্বাহী বিভাগ একটি কমিশন গঠন করে কোটার যৌক্তিক সংস্করণ করুক।
তিনি বলেন, আমরা বলেছি সর্বোচ্চ পাঁচ শতাংশ পর্যন্ত কোটা থাকতে পারে। দাবি মেনে নেওয়া না পর্যন্ত সারা দেশে আন্দোলন চলবে।

আরও খবর

🔝