মঙ্গলবার
৩০ জুন ২০২৬, ১৬ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
মঙ্গলবার, ৩০ জুন ২০২৬, ১৬ আষাঢ় ১৪৩৩

লালমনিরহাটে শীতে জনজীবন স্থবির

লালমনিরহাট সংবাদদাতা
প্রকাশ : ০৮ জানুয়ারি ২০২৬, ০২:৪১ পিএম
লালমনিরহাটে শীতে জনজীবন স্থবির

উত্তরাঞ্চলের লালমনিরহাট জেলা পৌষের মাঝামাঝি সময়ে তীব্র শীতের কবলে। ভোর থেকে সকাল পর্যন্ত ঘন কুয়াশা এবং হিমেল বাতাসের কারণে জনজীবন স্থবির হয়ে পড়েছে। দিনের তাপমাত্রা কমে যাওয়ায় সাধারণ জীবনযাত্রায় দেখা দিচ্ছে ব্যাঘাত।

রাজারহাট আবহাওয়া পর্যবেক্ষণাগারের তথ্য অনুযায়ী, বৃহস্পতিবার (৮ জানুয়ারি) সকাল ৯টায় জেলায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১০.৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

ঘন কুয়াশার কারণে সড়ক ও খোলা মাঠে যান চলাচল ব্যাহত হচ্ছে। বিশেষ করে মহাসড়ক ও আঞ্চলিক সড়কে যানবাহন ধীরগতিতে চলছে। শীতের প্রভাব সবচেয়ে বেশি পড়েছে দিনমজুর, রিকশাচালক ও কৃষি শ্রমিকদের ওপর। কাজের সন্ধানে বাইরে বের হতে না পারায় অনেকেই আর্থিক সংকটে পড়ছেন।

শিশু ও বয়স্করা শীতের সবচেয়ে অসহায় অংশ। শীতজনিত রোগে আক্রান্ত হয়ে বহু মানুষ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা নিতে আসছেন। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, শীত বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে সর্দি, কাশি, জ্বর এবং নিউমোনিয়ায় আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা বাড়ছে।

কৃষিতেও শীতের প্রভাব পড়েছে। বোরো ধানের বীজতলা ও শীতকালীন সবজি ক্ষেত রক্ষায় কৃষকরা বাড়তি সতর্কতা নিচ্ছেন। তবে কুয়াশার কারণে রোদ কম পাওয়ায় কিছু সবজিতে রোগের আশঙ্কা দেখা দিয়েছে।

স্থানীয়রা দাবী করছেন দরিদ্র ও অসহায় মানুষের জন্য পর্যাপ্ত শীতবস্ত্র বিতরণ করা হোক। তারা বলছেন, “শীত আরও বাড়লে নিম্নআয়ের মানুষদের দুর্ভোগ তীব্র আকার ধারণ করবে।”

রাজারহাট আবহাওয়া অফিসের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা সুবল চন্দ্র সরকার জানান, আগামী কয়েকদিনে তাপমাত্রা আরও কমতে পারে এবং শীতের তীব্রতা অব্যাহত থাকতে পারে।

আমাদের ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

১১ মিনিটের রুদ্ধশ্বাস নাটক, জাপানকে হারিয়ে শেষ ষোলোয় ব্রাজিল

কাসেমিরোর গোলে স্বস্তি, জাপানের বিপক্ষে সমতায় ফিরল ব্রাজিল

সেলেসাওদের স্তব্ধ করে জাপানের গোল, শুরুতেই পিছিয়ে পড়ল ব্রাজিল

যশোরে জাতীয় পার্টির নবগঠিত কমিটির পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত 

শার্শার বসতপুরে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে তৈরি হচ্ছে বেকারি খাদ্য

ইনুর মামলার রায় কাল, সরাসরি দেখবে দেশবাসী

ডুমুরিয়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে যুবকের মৃত্যু

নেইমারকে ছাড়াই জাপানের বিপক্ষে নামছে ব্রাজিল

মুস্তাফা মনোয়ারের মৃত্যুতে জামায়াত আমিরের শোক

অর্থ বিল পাস, যেসব পরিবর্তন এলো 

এনবিআরের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান হলেন আহসান হাবিব

যশোরে মহাকবি মাইকেল মধুসূদন দত্তের মৃত্যুবার্ষিকী পালিত

যশোরে পাট পণ্যের ব্যবহার বৃদ্ধি বিষয়ক মতবিনিময় সভা

যশোরে আদ-দ্বীন হাসপাতালের প্রয়োজনীয়তা শীর্ষক সেমিনার  

যশোরে বিশ্ব শিশুশ্রম প্রতিরোধ দিবস পালিত

মহেশপুরে গাজীরননেছা বালিকা বিদ্যালয়ে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি উপলক্ষে র‌্যালি ও আলোচনা সভা

মোরেলগঞ্জে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে নারিকেল চারা ও কৃষি প্রণোদনা বিতরণ

শৈলকুপায় পাঁচ দিনের ব্যবধানে দুই কিশোরের মৃত্যু

সুনামগঞ্জ পৌরসভায় ৫৪ কোটি ১৫ লাখ টাকার বাজেট ঘোষণা

মণিরামপুরে সেতুর কাজ থমকে, দুর্ভোগে ২০ গ্রাম

X