সোমবার
২৯ জুন ২০২৬, ১৫ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সোমবার, ২৯ জুন ২০২৬, ১৫ আষাঢ় ১৪৩৩
জামায়াত আমিরের অভিযোগ

বিএনপি ফ্যাসিবাদের পথে হাঁটছে

ঢাকা অফিস
প্রকাশ : ২৫ এপ্রিল ২০২৬, ০৬:৩৫ পিএম
সোহরাওয়ার্দী উদ্যান-এ জুলাই শহীদ পরিবার ও জুলাইযোদ্ধাদের নিয়ে আয়োজিত জাতীয় সমাবেশে ডা. শফিকুর রহমান

বাংলাদেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে বিতর্ক সৃষ্টি হয়েছে। ডা. শফিকুর রহমান অভিযোগ করেছেন, বিএনপি ধীরে ধীরে ফ্যাসিবাদের দিকে অগ্রসর হচ্ছে এবং বিভিন্ন ইস্যুতে দলটি ফ্যাসিবাদী আচরণের পথে হাঁটছে।

শনিবার (২৫ এপ্রিল) রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যান-এ জুলাই শহীদ পরিবার ও জুলাইযোদ্ধাদের নিয়ে আয়োজিত জাতীয় সমাবেশে তিনি এ মন্তব্য করেন।

সমাবেশে দেওয়া বক্তব্যে শফিকুর রহমান বলেন, বিএনপি প্রকাশ্যে গণতন্ত্রের কথা বললেও বাস্তবে দলটি বারবার ভিন্নমত দমন এবং সংঘাতমুখী রাজনীতির দিকে ঝুঁকছে। তার মতে, এই প্রবণতা দেশের গণতান্ত্রিক পরিবেশের জন্য হুমকি।

তিনি অভিযোগ করেন, নিজেদের রাজনৈতিক অবস্থান শক্ত করতে গিয়ে বিএনপি সংঘাত ও অস্থিতিশীলতার পথ বেছে নিচ্ছে, যা সামগ্রিকভাবে দেশের রাজনৈতিক স্থিতিশীলতাকে ক্ষতিগ্রস্ত করছে।

জামায়াত আমির বলেন, দেশের জনগণ দীর্ঘদিন ধরে একটি গণতান্ত্রিক, জবাবদিহিমূলক ও ন্যায়ভিত্তিক শাসনব্যবস্থা প্রত্যাশা করে আসছে। কিন্তু রাজনৈতিক দলগুলোর দায়িত্বশীল আচরণের অভাবে সেই প্রত্যাশা পূরণ হচ্ছে না।

তিনি আরও বলেন, একটি টেকসই ও অংশগ্রহণমূলক রাজনৈতিক সংস্কৃতি গড়ে তুলতে হলে সব দলেরই সহনশীলতা, সংলাপ এবং পারস্পরিক শ্রদ্ধাবোধের চর্চা করতে হবে। বিরোধী মতকে দমন না করে আলোচনার মাধ্যমে সমাধান খোঁজার ওপর গুরুত্বারোপ করেন তিনি।

জামায়াত আমির তার বক্তব্যে দেশের বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করে বলেন, জনগণের মৌলিক অধিকার নিশ্চিত করা এবং সুশাসন প্রতিষ্ঠা এখন সময়ের দাবি। তিনি দলীয় নেতাকর্মীদের শান্তিপূর্ণ কর্মসূচি পালনের আহ্বান জানান।

সমাবেশে দলের কেন্দ্রীয় ও স্থানীয় নেতৃবৃন্দসহ বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।

আমাদের ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

যশোরে মহাকবি মাইকেল মধুসূদন দত্তের মৃত্যুবার্ষিকী পালিত

যশোরে পাট পণ্যের ব্যবহার বৃদ্ধি বিষয়ক মতবিনিময় সভা

যশোরে আদ-দ্বীন হাসপাতালের প্রয়োজনীয়তা শীর্ষক সেমিনার  

যশোরে বিশ্ব শিশুশ্রম প্রতিরোধ দিবস পালিত

মহেশপুরে গাজীরননেছা বালিকা বিদ্যালয়ে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি উপলক্ষে র‌্যালি ও আলোচনা সভা

মোরেলগঞ্জে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে নারিকেল চারা ও কৃষি প্রণোদনা বিতরণ

শৈলকুপায় পাঁচ দিনের ব্যবধানে দুই কিশোরের মৃত্যু

সুনামগঞ্জ পৌরসভায় ৫৪ কোটি ১৫ লাখ টাকার বাজেট ঘোষণা

মণিরামপুরে সেতুর কাজ থমকে, দুর্ভোগে ২০ গ্রাম

আগামী ইউপি নির্বাচন ঘিরে মণিরামপুরে বিএনপির ঐক্যের শপথ

নড়াইলে গণতন্ত্র অলিম্পিয়াড, অংশ নিলেন ২৭৫ শিক্ষার্থী

যশোর নওয়াপাড়ায় কৃষক দলের কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত

কেশবপুরে মাইকেল মধুসূদনের ১৫৩তম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত

কেশবপুরে মাদ্রাসার কমিটি গঠন নিয়ে বিরোধ, সংবাদ সম্মেলনে মারধরের অভিযোগ

যশোরে পৃথক অভিযানে মাদক ও চাকুসহ তিনজন আটক

যশোরে আওয়ামী লীগের দুই কর্মীর বিরুদ্ধে বিএনপি নেতাকে হত্যার হুমকির অভিযোগ, তদন্তে পুলিশ

হেরোইনের মামলায় বেনাপোলের জামাল হোসেনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

যশোরে যত্রতত্র গাড়ি পার্কিং রোধে ট্রাফিক পুলিশের বিশেষ অভিযান শুরু

পলাশবাড়ীতে মারধর ও বাড়িঘর ভাঙচুরের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

রাম মন্দিরের অনুদান আত্মসাৎ, বিপাকে মোদি সরকার

X