সোমবার
২৯ জুন ২০২৬, ১৫ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সোমবার, ২৯ জুন ২০২৬, ১৫ আষাঢ় ১৪৩৩
ইলন মাস্কের ঘোষণা

ইউটিউবের চেয়ে বেশি আয় সম্ভব এক্স-এ

কাগজ ডেস্ক
প্রকাশ : ০১ জানুয়ারি ২০২৬, ০৪:৫৫ পিএম
ইউটিউবের চেয়ে বেশি আয় সম্ভব এক্স-এ

টেসলা ও স্পেসএক্সের প্রধান ইলন মাস্ক কনটেন্ট ক্রিয়েটরদের জন্য এক বড় বার্তা দিয়েছেন। তিনি সম্প্রতি ইঙ্গিত দিয়ে জানিয়েছেন, খুব শীঘ্রই এক্স (সাবেক টুইটার) প্ল্যাটফর্মে কনটেন্ট তৈরি করে ইউটিউবের চেয়ে বেশি আয় করা সম্ভব হবে।

মাস্ক এই মন্তব্য করেছেন এক ব্যবহারকারীর পোস্টের প্রেক্ষিতে। তিনি উল্লেখ করেছেন, সঠিক নিয়ম এবং স্বচ্ছ মনিটাইজেশন ব্যবস্থা কার্যকর করা হলে ক্রিয়েটরদের আয় উল্লেখযোগ্যভাবে বাড়ানো সম্ভব। এছাড়াও, এক্স-এর প্রোডাক্ট হেড নিকিতা বিয়েরকে বিষয়টি দেখার নির্দেশও দিয়েছেন।

ইলন মাস্ক স্বীকার করেছেন যে, বর্তমান সময়ে এক্স কনটেন্ট ক্রিয়েটরদের যথাযথ পারিশ্রমিক দিতে পারছে না। তিনি বলেন, এখনো পর্যন্ত এক্স ক্রিয়েটরদের আয় যথেষ্ট দেয়ার ক্ষেত্রে সীমাবদ্ধ।

তবে মাস্ক আশা প্রকাশ করেছেন, নতুন রেভিনিউ শেয়ারিং মডেলের মাধ্যমে এক্স-এর আয় কাঠামো ইউটিউবের তুলনায় আরও কার্যকর এবং সুসংগঠিত হবে। তিনি স্পষ্ট করে বলেছেন, নতুন পেমেন্ট সিস্টেমে ভুয়া এনগেজমেন্ট বা সিস্টেমের অপব্যবহারকে অনুমোদন করা হবে না। অর্থাৎ, আয় নির্ধারণ করা হবে শুধুমাত্র প্রকৃত ভিউ, আসল দর্শক এবং উচ্চমানের কনটেন্টের ওপর ভিত্তি করে।

এই পরিবর্তন বাস্তবায়িত হলে, কনটেন্ট ক্রিয়েটররা একাধিক সুবিধা উপভোগ করতে পারবেন: ইউটিউবের পাশাপাশি এক্স হয়ে উঠবে শক্তিশালী বিকল্প আয়ের প্ল্যাটফর্ম। ছোট ও মাঝারি স্তরের ক্রিয়েটররাও দ্রুত আয়ের সুযোগ পাবে। টেক্সট, ছবি ও ভিডিও—সব ধরনের কনটেন্ট থেকে উপার্জনের পথ প্রসারিত হবে।

ইলন মাস্কের এই মন্তব্য ডিজিটাল কনটেন্ট জগতে নতুন প্রতিযোগিতার ইঙ্গিত দিচ্ছে। এখন দেখার বিষয়, এক্স কবে এবং কীভাবে এই প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়ন করবে।

আমাদের ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

যশোরে জাতীয় পার্টির নবগঠিত কমিটির পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত 

শার্শার বসতপুরে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে তৈরি হচ্ছে বেকারি খাদ্য

ইনুর মামলার রায় কাল, সরাসরি দেখবে দেশবাসী

ডুমুরিয়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে যুবকের মৃত্যু

নেইমারকে ছাড়াই জাপানের বিপক্ষে নামছে ব্রাজিল

মুস্তাফা মনোয়ারের মৃত্যুতে জামায়াত আমিরের শোক

অর্থ বিল পাস, যেসব পরিবর্তন এলো 

এনবিআরের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান হলেন আহসান হাবিব

যশোরে মহাকবি মাইকেল মধুসূদন দত্তের মৃত্যুবার্ষিকী পালিত

যশোরে পাট পণ্যের ব্যবহার বৃদ্ধি বিষয়ক মতবিনিময় সভা

যশোরে আদ-দ্বীন হাসপাতালের প্রয়োজনীয়তা শীর্ষক সেমিনার  

যশোরে বিশ্ব শিশুশ্রম প্রতিরোধ দিবস পালিত

মহেশপুরে গাজীরননেছা বালিকা বিদ্যালয়ে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি উপলক্ষে র‌্যালি ও আলোচনা সভা

মোরেলগঞ্জে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে নারিকেল চারা ও কৃষি প্রণোদনা বিতরণ

শৈলকুপায় পাঁচ দিনের ব্যবধানে দুই কিশোরের মৃত্যু

সুনামগঞ্জ পৌরসভায় ৫৪ কোটি ১৫ লাখ টাকার বাজেট ঘোষণা

মণিরামপুরে সেতুর কাজ থমকে, দুর্ভোগে ২০ গ্রাম

আগামী ইউপি নির্বাচন ঘিরে মণিরামপুরে বিএনপির ঐক্যের শপথ

নড়াইলে গণতন্ত্র অলিম্পিয়াড, অংশ নিলেন ২৭৫ শিক্ষার্থী

যশোর নওয়াপাড়ায় কৃষক দলের কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত

X