বৃহস্পতিবার
০২ জুলাই ২০২৬, ১৮ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
বৃহস্পতিবার, ০২ জুলাই ২০২৬, ১৮ আষাঢ় ১৪৩৩

কালীগঞ্জে ছাত্রদলের উদ্যোগে এইচএসসি পরীক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মাঝে বিশুদ্ধ পানি বিতরণ

জাহাঙ্গীর হোসেন, ভ্রাম্যমাণ প্রতিনিধি
প্রকাশ : ০২ জুলাই ২০২৬, ০৩:৩৪ পিএম
কালীগঞ্জে ছাত্রদলের উদ্যোগে এইচএসসি পরীক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মাঝে বিশুদ্ধ পানি বিতরণ

ঝিনাইদহের কালীগঞ্জ উপজেলার বারোবাজার ডিগ্রি কলেজ কেন্দ্রের এইচএসসি পরীক্ষার্থী ও তাদের সঙ্গে আসা অভিভাবকদের মাঝে বিশুদ্ধ পানি বিতরণ করেছে কালীগঞ্জ উপজেলা ছাত্রদল।

তীব্র গরম ও ভ্যাপসা আবহাওয়ার মধ্যে পরীক্ষার্থীদের স্বস্তি দিতে এবং মানবিক সহায়তার অংশ হিসেবে এ উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়।

বৃহস্পতিবার সকালে এইচএসসি পরীক্ষা চলাকালে বারোবাজার ডিগ্রি কলেজ কেন্দ্রের বাইরে অবস্থানরত পরীক্ষার্থী, অভিভাবক ও আগত সাধারণ মানুষের হাতে বিশুদ্ধ পানির বোতল তুলে দেন ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা। এ সময় কেন্দ্রের সামনে অপেক্ষমাণ অনেক অভিভাবক ও শিক্ষার্থী এই উদ্যোগে সন্তোষ প্রকাশ করেন এবং আয়োজকদের ধন্যবাদ জানান।

স্থানীয়রা জানান, সাম্প্রতিক সময়ে তাপমাত্রা বৃদ্ধি পাওয়ায় খোলা স্থানে দীর্ঘ সময় অবস্থান করা কষ্টকর হয়ে উঠেছে। এমন পরিস্থিতিতে পরীক্ষা কেন্দ্রের বাইরে বিশুদ্ধ পানি সরবরাহের এই উদ্যোগ পরীক্ষার্থী ও অভিভাবকদের জন্য বেশ উপকারী হয়েছে।

কালীগঞ্জে ছাত্রদলের উদ্যোগে এইচএসসি পরীক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মাঝে বিশুদ্ধ পানি বিতরণ

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বারোবাজার ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ও কালীগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক আবুল কালাম আজাদ। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ঝিনাইদহ জেলা ছাত্রদলের সাবেক সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক সামিউল সামি এবং যশোর সিটি কলেজ ছাত্রদলের সহ-সভাপতি তাহমিদ হাসান।

এছাড়াও স্থানীয় বিএনপি, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদলের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা উপস্থিত থেকে কর্মসূচি সফল করতে সহযোগিতা করেন। তারা পরীক্ষা কেন্দ্রের বাইরে অবস্থান করে আগত শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মাঝে পানি বিতরণ করেন এবং তাদের খোঁজখবর নেন।

এ সময় বক্তারা বলেন, ছাত্রদল সবসময় দেশের শিক্ষার্থী ও সাধারণ মানুষের পাশে থাকার চেষ্টা করে। রাজনৈতিক কর্মকাণ্ডের পাশাপাশি সামাজিক ও মানবিক কার্যক্রমেও সংগঠনটি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছে।

শিক্ষার্থীরা দেশের ভবিষ্যৎ সম্পদ উল্লেখ করে তারা বলেন, পরীক্ষার মতো গুরুত্বপূর্ণ সময়ে শিক্ষার্থীদের পাশে দাঁড়ানো একটি সামাজিক দায়িত্ব।

বক্তারা আরও বলেন, মানবিক মূল্যবোধ ও জনসেবামূলক কর্মকাণ্ডের মাধ্যমে ছাত্রদল জনগণের আস্থা অর্জনে কাজ করে যাচ্ছে। ভবিষ্যতেও শিক্ষা, স্বাস্থ্য ও জনকল্যাণমূলক বিভিন্ন কর্মসূচির মাধ্যমে সাধারণ মানুষের পাশে থাকার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন তারা।

পানি বিতরণ কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে এলাকায় ইতিবাচক সাড়া পড়ে। পরীক্ষার্থী ও অভিভাবকরা এমন জনকল্যাণমূলক উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে ভবিষ্যতেও এ ধরনের কার্যক্রম অব্যাহত রাখার আহ্বান জানান।

আমাদের ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সারাদেশের ন্যায় রাজশাহীতেও ‘নজরুল বর্ষের’ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী

রাজশাহী মেডিকেলে ৩ দিনের পরীক্ষার ফলাফল মিলবে দুই ঘণ্টায়

পাবনায় সড়ক দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে অনুদানের চেক বিতরণ

সাগরে লঘুচাপের সম্ভাবনা, কয়েক দিন বাড়বে বৃষ্টির প্রবণতা

‘মানবাধিকার সুরক্ষায় স্বাধীন কমিশন গঠনে ১০ দফা সুপারিশ’

কালীগঞ্জে ছাত্রদলের উদ্যোগে এইচএসসি পরীক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মাঝে বিশুদ্ধ পানি বিতরণ

নড়াইলে চোর সন্দেহে নির্যাতনের শিকার প্রতিবন্ধী যুবকের মৃত্যু

দুবাই ফেরত বিমানের কার্গো হোল থেকে ৪৫ কোটি টাকার স্বর্ণ উদ্ধার

যশোরে গৃহবধূকে যৌন নিপীড়ন, একদিকে থানায় মামলা অন্যদিকে বিএনপি নেতার মীমাংসা!

মহেশপুরে ৯৯০ কৃষকের মাঝে কৃষি উপকরণ ও বৃক্ষরোপণ সামগ্রী বিতরণ

জার্মান দলে কোনো বিশ্বমানের খেলোয়াড় নেই : টনি ক্রুস

প্রধানমন্ত্রী / বাংলাদেশের মানুষের চিরায়ত মূল্যবোধ হলো সম্প্রীতি ও সহাবস্থান

খামেনির রাষ্ট্রীয় জানাজা ঘিরে সর্বোচ্চ নিরাপত্তা

বিশ্ববাজারে জ্বালানি তেলের দাম সর্বনিম্নে

মহাত্মা গান্ধীর মূর্তির মুখ কালো কাপড়ে ঢাকা কেন?

আরাগচি / ইসরায়েলের হুমকির কঠোর জবাব দেওয়া হবে

বাংলাদেশে পাঁচ ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ খেলবে পাকিস্তান

আবারও বাড়লো সোনার দাম, ভরি কত?

মিয়ানমারের গোলাগুলির শব্দে কাঁপছে টেকনাফ সীমান্তের বাড়িঘর

খামেনির জানাজায় অংশ নিতে তেহরানের পথে স্পিকার

X